8 (812) 207-00-27

Партнеры

Нефть марки Brent торгуется возле отметки в 51 доллар

«Черное золото» продолжает дорожать, торгуясь вблизи отметки в 51 доллар. Так отреагировали мировые рынки на доклад Американского института нефти, в котором шла речь о существенном сокращении национальных запасов нефти. На цены также оказывает давление запланированный на завтра референдум относительно продолжения членства Великобритании в ЕС.

22 июня в 14:20 МСК цена на августовские фьючерсы на нефть марки Brent повысилась на целых 0,42%, составив 50,84 доллара, WTI – 0,55% до 50,13 доллара. Цены колеблются вокруг отметки в 51 доллар, не поднимаясь выше, но и не опускаясь к низким отметкам.

Волатильность цен вызвана, в первую очередь, озвученным на днях докладом Американского института нефти. Эксперты заявили, что запасы «черного золота» сократились не на 1,7 млн баррелей, как ожидалось ранее, а на целых 5,2 млн. Мировые рынки мгновенно отреагировали на новость повышением цен на сырье.

Инвесторы ожидают публикацию доклада Министерства энергетики США, в котором будут отображены официальные данные о запасах нефти в стране. Эксперты уверены в том, что национальные запасы приблизились к отметке в 530 млн баррелей. По их мнению, динамика цен на мировом рынке нефти связана именно с реакцией на доклад Американского института нефти. Если в отчете Министерства энергетики США будут другие данные, цены будут пересмотрены.

Рост цен на мировых рынках сдерживают ожидания, связанные с референдумом относительно продолжения членства Великобритании в ЕС, который назначен на 23 июня. Опросы показывают, что разрыв между сторонниками и противниками членства незначителен, что не дает возможность с уверенностью говорить о результатах голосования. 

Новости

По состоянию на вторник 16 мая мировые котировки на нефть продолжают расти. Стоимость фьючерсов...
Специалисты CNPC предполагают, что в 2017 году стоимость нефти стабилизируется и останется на...
В пятницу цены на черное золото продемонстрировали стремительный рост после того, как резко упали...
Еще в категории Новости